无锡1路公交车路线
位置:首页 > 无锡 > 公交 时间:2020-03-06
- 始末时间:鼋头渚(充山)5:40-18:30|无锡中央车站6:26-19:10
- 基本票价:本线空调车票价:2.00元 市民卡通用
- 所属公司:无锡公交新城分公司
无锡1路公交车路线鼋头渚(充山)—无锡中央车站(公交站A岛)共24站
- 鼋头渚(充山)
- 宝界村
- 宝界桥
- 蠡园
- 蠡湖广场(湖滨饭店)
- 蠡湖大桥公园
- 蠡湖大桥
- 望山路(蠡湖大道)
- 震泽新村(中南西路)
- 景亭苑
- 湖滨路(市中医院)
- 稻香新村(湖滨路)
- 北桥
- 蠡桥
- 开源大桥
- 运河饭店
- 梁溪大桥(五爱路)
- 五爱广场(美奥口腔)
- 县前西街(五爱北路)
- 胜利门(解放北路)
- 火车站(东)
- 锡沪路(华润万家乐都汇)
- 市人力资源市场
- 无锡中央车站(公交站A岛)
无锡1路公交车路线无锡中央车站(公交站A岛)—鼋头渚(充山)共21站
- 无锡中央车站(公交站A岛)
- 火车站(东)
- 胜利门(解放北路)
- 县前西街(五爱北路)
- 五爱广场(美奥口腔)
- 梁溪大桥(五爱路)
- 运河饭店
- 蠡桥
- 北桥
- 稻香新村(湖滨路)
- 湖滨路(市中医院)
- 景亭苑
- 震泽新村(中南西路)
- 望山路(蠡湖大道)
- 蠡湖大桥
- 蠡湖大桥公园
- 蠡湖广场(湖滨饭店)
- 蠡园
- 宝界桥
- 宝界村
- 鼋头渚(充山)
(浏览:次)