无锡15路公交车路线
位置:首页 > 无锡 > 公交 时间:2020-03-06
- 始末时间:招商城汽车南站5:20-21:00 |盛岸公交停车场6:10-21:50
- 基本票价:本线空调车票价:2.00元 市民卡通用
- 所属公司:无锡公交中南分公司
无锡15路公交车路线招商城汽车南站—盛岸公交停车场共33站
- 招商城汽车南站
- 招商城(兴源路)
- 太湖大道[塘南路]
- 一汽锡柴
- 妙光桥
- 跨塘桥(南长街)
- 南禅寺(朝阳广场)
- 槐古桥
- 东林书院(光大银行)
- 新生路[人民中路]
- 崇安寺
- 健康路[人民中路]
- 五爱广场(人民西路)
- 锡惠桥(人民西路)
- 龙光路(古华山路)
- 惠山
- 惠畅里
- 惠钱路(武警医院)
- 烈士陵园
- 严家棚
- 石门路(惠钱路)
- 惠泉花园
- 钱皋路(惠钱路)
- 杨树岸
- 钱桥(自然美口腔)
- 惠钱路(钱威路)
- 通溪路(金龙广场)
- 钱桥新街
- 钱桥大街
- 晴山蓝城
- 钱桥大道
- 洋溪桥
- 盛岸公交停车场
无锡15路公交车路线盛岸公交停车场—招商城汽车南站共34站
- 盛岸公交停车场
- 洋溪桥
- 钱桥大道
- 晴山蓝城
- 钱桥大街
- 钱桥新街
- 通溪路(金龙广场)
- 惠钱路(钱威路)
- 钱桥(自然美口腔)
- 杨树岸
- 钱皋路(惠钱路)
- 惠泉花园
- 石门路(惠钱路)
- 严家棚
- 烈士陵园
- 惠钱路(武警医院)
- 惠畅里
- 惠山
- 龙光路(古华山路)
- 锡惠桥(人民西路)
- 五爱广场(人民西路)
- 健康路[人民中路]
- 崇安寺
- 新生路[人民中路]
- 东林书院(光大银行)
- 槐古桥
- 南禅寺(朝阳广场)
- 跨塘桥(南长街)
- 妙光桥
- 一汽锡柴
- 太湖大道[塘南路]
- 塘南路[太湖大道]
- 招商城(兴源路)
- 招商城汽车南站
(浏览:次)